Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций РФ закрылся разнонаправленным изменением индексов - 27.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций РФ закрылся разнонаправленным изменением индексов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 сен /ПРАЙМ/, Дмитрий Майоров. Российский рынок акций к закрытию среды не показал единой динамики на фоне ослабления рубля и слабой коррекции нефти вниз.

Индекс ММВБ по итогам дня вырос на 0,48% - до 2081,12 пункта, индекс РТС снизился на 0,03%, до 1126,94 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" рос при этом на 29 копеек, до 58,11 рубля, курс евро - на 16 копеек, до 68,3 рубля.

ВВЕРХ НА ВНЕШНЕМ ФОНЕ

Российский фондовый рынок в среду не показывал единой динамики. Основные американские индексы показывали практически боковую динамику на фоне заявлений представителей ФРС о возможном скором повышении ставки, европейские торговые площадки выросли в пределах 0,5%.

В лидерах роста оказались акции "Сургутнефтегаза"

(+1,5%), акции "Лукойла"
(+1,4%), " Татнефти "
(+1,3%), "Газпром
нефти" (+1,3%). Инвесторы продолжали отыгрывать недавний взлет рынка нефти, несмотря на то, что он сегодня приостановился.

Снизились бумаги "Уралкалия" (-1,6%), "Дикси" (-1,2%), ВТБ (-1,1%).

ПРОГНОЗЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Российский рынок акций все-таки исполнил свою цель повышения и пробился выше 2075 пунктов по ММВБ, рассуждает Анна Бодрова из компании "Альпари".

"Теперь целевой диапазон по индексу сдвигается в сторону 2050-2100 пунктов. Рублевый индикатор растет с 21 августа почти безостановочно, и пока есть поддержка со стороны западных рынков капитала, шансов на серьезную коррекцию вниз очень мало", - добавила она.

Несмотря на рост добычи и запасов бензина в США, вышедшие данные от Минэнерго должны поспособствовать росту цен, что позволит нефти марки Brent подняться выше 58 долларов за баррель, оценивает Богдан Зварич из ИК "Фридом Финанс".

"В результате, спрос на российские активы будет преобладать. Мы не исключаем умеренного роста российских индексов в начале торгов четверга", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала