Рейтинг@Mail.ru
ФРДВ: Торги криптовалютой, обеспеченной бриллиантами, могут начать в 2018 г - 04.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Криптовалюта EthereumКриптовалюта

ФРДВ: Торги криптовалютой, обеспеченной бриллиантами, могут начать в 2018 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 окт ПРАЙМ. Торговлю криптовалютой, обеспеченной бриллиантами, планируется начать на площадке "Восход" с января 2018 года, сообщил РИА Новости глава Фонда развития Дальнего Востока (ФРДВ) Алексей Чекунков.

Цифровая платформа "Восход", созданная НП РТС и ФРДВ, станет площадкой для сделок с новым цифровым активом, обеспеченным бриллиантами - D1 Coin. "Это первый актив на крипторынке, который защищен реальным физическим товаром - ценным активом – бриллиантами. До сих пор все так называемые коины ничем не были обеспечены. Все бриллианты сделаны российскими и иностранными огранщиками из камней "Алросы"

, - отметил Чекунков.

По его данным, инициатором проекта выступил сингапурский инвестфонд Diamundi Pte Ltd. По информации компании, общая номинальная стоимость всех D1 Coin, которые до конца 2018 года будут выпущены в оборот, составит около 1 миллиарда долларов.

Каждый D1 Coin обеспечен 1/1000 карата эталонного бриллианта и выпускается под каждый бриллиант в количестве, рассчитанном нейросетью - D1 Matrix – на основе ряда характеристик и анализа рынка. Владелец определенного количества D1 Coin сможет обменять их на выбранный бриллиант в любое время. Драгоценные камни будут храниться в специальных хранилищах в Сингапуре и Швейцарии.

"Торговля этим активом в России по плану должна начаться в январе 2018 года на инвестиционной площадке "Восход", - сказал глава ФРДВ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала