Рейтинг@Mail.ru
Орешкин: Приватизация "Совкомфлота" может состояться в 2017 г - 13.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Орешкин: Приватизация "Совкомфлота" может состояться в 2017 г

# Совкомфлот
# Совкомфлот
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 13 окт - ПРАЙМ. Приватизация "Совкомфлота" еще может состояться в 2017 году, Минэкономразвития продолжает прорабатывать сделку, несмотря на то, что Минфин исключил доходы от нее из бюджета текущего года, сообщил журналистам министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

Доходы от приватизации "Совкомфлота" не вошли в проект поправок к бюджету на 2017 год, внесенному в Госдуму. В результате объем поступлений в бюджет от приватизации снижен до 18,4 миллиарда рублей. Действующий закон о бюджете-2017 предполагает доходы от приватизации в размере 42,1 миллиарда рублей.

"Минфин убрал это (доходы от приватизации "Совкомфлота" - ред.) с точки зрения консервативного подхода к доходам бюджета. И сделка может еще в этом году состояться. Может и не состояться. Мы над сделкой продолжаем активно работать, мы с инвесторами просматриваем разные возможные структуры сделки", - сказал Орешкин.

РФ предложила китайским партнерам разные варианты участия в приватизации "Совкомфлота"

"Минфин технически с точки зрения более консервативного подхода заложил в бюджет меньшую цифру (по доходам от приватизации – ред.), потому что, если бы они заложили эти доходы, им пришлось бы их замещать в том случае, если бы эти доходы не поступили. Отсутствие этой строки в бюджете ничего не меняет. Это вообще не важно", - пояснил глава Минэкономразвития.

Отвечая на вопрос о том, почему при таком консервативном подходе Минфин закладывает в бюджет более 400 миллиардов рублей доходов от дивидендов госкомпаний каждый год, Орешкин заявил: "Закладывает - значит, уверен". "Мы с каждым годом получаем больше и больше (дивидендов – ред.)", - напомнил министр.

"Совкомфлот" - одна из ведущих в мире компаний по морской транспортировке углеводородов, а также по обслуживанию шельфовой разведки и добычи нефти и газа. Приватизация 25% минус 1 акция "Совкомфлота" компании планировалась в текущем году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала