Рейтинг@Mail.ru
Костин: Ведущие банкиры США предлагают РФ помощь в развитии - 14.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Костин: Ведущие банкиры США предлагают РФ помощь в развитии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 окт - ПРАЙМ. Ведущие банкиры США в ходе сессии МВФ предлагают России содействие в развитии, сообщил в пятницу глава ВТБ, второго по активам российского банка, Андрей Костин.

В Вашингтоне с 10-15 октября проходит осенняя встреча МВФ с участием глав мировых финансовых ведомств и Центробанков. Во встрече принимает участие, в том числе, глава ВТБ Костин.

"Я встречался с рядом ведущих банкиров Соединённых Штатов, у нас были, есть и, надеюсь, будут очень добрые отношения. Они спрашивают, чем можно помочь, чем можно посодействовать развитию", - сказал Костин в эфире телеканала "Россия 24".

Он добавил, что деловая атмосфера между странами и отношение к РФ "нормальные".

При этом ранее в Вашингтоне в интервью телеканалу CNN банкир сообщил, что политические отношения РФ и США находятся на низком уровне. "Наши отношения с США на очень низком уровне, что мешает координировать политику, например, по Ирану. Проблема - не отношения (президента РФ Владимира) Путина и (президента США Дональда) Трампа, проблема в отношениях Трампа с политической элитой США и конгрессом", - подчеркнул Костин.

Трамп в начале августа подписал закон, предполагающий расширение ряда секторальных санкций против экономики РФ. В частности, он сокращает максимальный срок финансирования российских банков, находящихся под санкциями США, до 14 дней, компаний нефтегазового сектора — до 60 дней (сейчас это 30 дней и 90 дней соответственно).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала