Рейтинг@Mail.ru
Доллар торгуется разнонаправленно к евро и иене на статистике и новостях о ФРС - 17.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар торгуется разнонаправленно к евро и иене на статистике и новостях о ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 окт /ПРАЙМ/. Доллар дорожает во вторник к евро и дешевеет к иене, поскольку трейдеры отыгрывают новости о возможном назначении нового главы Федеральной резервной системы (ФРС) США и публикацию американской статистики, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 21.25 мск курс евро к доллару снижался до 1,1770 доллара за евро с 1,1796 доллара за евро на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене уменьшался до 112,16 иены за доллар со 112,19 иены на прошлых торгах. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,17%, до 93,47 пункта.

Участники рынка ожидают назначения нового главы ФРС. Президент США Дональд Трамп рассматривает кандидатуру экономиста из Стэнфордского университета Джона Тейлора, который будет более склонен к дальнейшему повышению процентной ставки, сообщило агентство Рейтер. Оно также отметило, что в четверг Трамп встретится с нынешней главой регулятора Джанет Йеллен.

Позднее во вторник Трамп заявил, что примет решение о назначении главы регулятора в кратчайшие сроки, при этом на пост претендуют пять кандидатов. В конце сентября Белый дом сообщил, что президент США примет решение по кандидатуре главы ФРС в течение трех недель.

На ход торгов также повлияли данные статистики по промпроизводству в США. Ранее во вторник ФРС сообщила, что промышленное производство в стране в сентябре в месячном выражении выросло на 0,3%, как и ожидали эксперты. При этом показатель снижения американского промпроизводства в августе был пересмотрен регулятором до 0,7% с предыдущей оценки в 0,9%.

Загрузка промышленных мощностей в сентябре составила в США 76%. Индикатор оказался ниже прогнозов аналитиков, ожидавших его на уровне 76,2%. Показатель августа был пересмотрен в сторону уменьшения - до 75,8% с 76,1%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала