Рейтинг@Mail.ru
Бразильский производитель мяса JBS все еще заинтересован в IPO своего подразделения в США - 17.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бразильский производитель мяса JBS все еще заинтересован в IPO своего подразделения в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 окт /ПРАЙМ/. Одна из крупнейших компаний в мире по производству мяса, бразильская JBS S.A., по-прежнему заинтересована в проведении первичного размещения акций (IPO) своего подразделения в США, несмотря на отзыв заявки днем ранее, говорится в сообщении компании.

В понедельник JBS отозвала заявку на IPO своего подразделения на Нью-Йоркской фондовой бирже. В документе с запросом на отзыв заявки на IPO компания говорит только о том, что решила не осуществлять продажу ценных бумаг в данный момент.

Во вторник компания сообщила, что хотя и решила отозвать заявку на IPO подразделения JBS Foods, которое планировала провести во второй половине 2018 года, она по-прежнему хочет его провести в более подходящий момент в будущем.

"Компания по-прежнему считает, что это наиболее подходящий способ для максимизации стоимости иностранных активов в интересах компании и акционеров", - говорится в пресс-релизе.

JBS в августе сообщила о планах провести IPO своего подразделения в США. Руководитель компании Уэсли Батиста (Wesley Batista) сообщал, что листинг будет проведен после завершения глобальной продажи активов JBS, чтобы привлечь около 6 миллиардов реалов (1,8 миллиарда долларов).

Бразильская JBS была основана в 1953 году. Является одной из крупнейших по продажам мясоперерабатывающей компанией в мире. Штаб-квартира расположена в Сан-Паулу. Штат сотрудников насчитывает более 200 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала