Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций РФ снизился во вторник на фоне коррекции - 18.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций РФ снизился во вторник на фоне коррекции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 окт /ПРАЙМ/, Елена Лыкова. Рынок акций РФ снизился по основным индексам на фоне коррекции к росту в понедельник.

Индекс ММВБ к закрытию снизился на 0,66% - до 2092,57 пункта, индекс РТС - на 1%, до 1146,42 пункта, следует из данных Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" снижался на 3 копейки – до 57,3 рубля, курс евро - на 19 копеек, до 67,41 рубля.

Декабрьский фьючерс на нефти марки Brent рос 0,69% - до 59,22 доллара за баррель.

СНИЖЕНИЕ ИНДЕКСОВ

"Если в России рынки решили, наконец, скорректироваться вниз, то в Европе и Америке сегодня продолжает царить оптимизм. Впрочем, и корпоративная отчетность, и статистика тому в основном соответствовали, да и не факт, что наши западные коллеги не завершат день снижением", - комментирует Алексей Коренев из "Финама".

"Сегодня по итогам дневной сессии ММВБ снизился более чем на 0,6%, а РТС из-за слабого рубля потерял несколько более заметный 1%. Внешний фон к вечеру был негативен…", - говорит Тимур Нигматуллин из "Открытие Брокер".

В свою очередь Анна Бодрова из "Альпари" заметила, что российский фондовый рынок во вторник скорректировался по-настоящему впервые за продолжительное время.

ЛИДЕРЫ РОСТА И АУТСАЙДЕРЫ

Среди лидеров роста – префы "Транснефти" (5,32%), префы "Мечела"

(1,4%), акции "Юнипро" (1,31%), префы "Башнефти"
(1,08%).

Среди лидеров снижения - акции "МРСК Центра"

(-6,01%), обыкновенные акции "Россетей" (-4,65%), акции "ФК Открытие" (-3,08%), "Мостотреста"
(-2,66%), обыкновенные акции "Башнефти" (-2,03%), акции "Алросы"
(-2%).

ПРОГНОЗЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Индекс ММВБ отступил под отметку 2100 пунктов, но все еще остается внутри краткосрочного диапазона 2080-2110 пунктов, отмечает Анна Бодрова из "Альпари". "Ближайшей промежуточной поддержкой выступает отметка 2080 пунктов, при ее пробое откроется путь к 2060 пунктам. Впрочем, шансов на это не слишком много. Мировая конъюнктура смотрится стабильной, за океаном по-прежнему идут покупки, поэтому после паузы к приобретениям вернутся и российские инвесторы", - говорит она.

Если цены на нефть продолжат снижение, ММВБ также может демонстрировать умеренно негативную динамику, считает Ирина Рогова, аналитик ГК Forex Club. "Вряд ли это будет обвал, так как поддерживать бенчмарк будет ослабление рубля и ожидания возможного смягчения монетарной политики Банком России на заседании в конце октября. Таким образом, пока нет оснований ждать выхода из диапазона 2070-2100 пунктов", – полагает она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала