Рейтинг@Mail.ru
Цена золота умеренно растет на дешевеющем долларе - 13.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена золота умеренно растет на дешевеющем долларе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 ноя - ПРАЙМ. Стоимость золота растет в понедельник на ослаблении доллара, однако эту динамику ограничивают ожидания повышения базовых ставок Федеральной резервной системы (ФРС) США, что может укрепить американскую валюту, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 11.55 мск цена декабрьского фьючерса росла на 3,3 доллара, или на 0,26%, до 1277,53 доллара за тройскую унцию. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро увеличивалась на 0,2%, до 16,89 доллара за унцию.

Доллар снижался к иене на торгах в понедельник на фоне возможного отложения сроков реализации налоговой реформы в США. Это позитивно отразилось на цене золота, сделав покупку драгметалла дешевле для инвесторов, владеющих другой валютой.

При этом, как отмечают аналитики для агентства Рейтер, диапазон динамики цены на металл оставался узким, так как участники рынка реагировали на заявления главы Федерального резервного банка (ФРБ) Филадельфии Патрика Харкера о его планах поддержать решение о повышении ключевой ставки ФРС США на заседании в декабре. Он также ожидает, что в следующем году ставка будет поднята трижды.

"Рынки реагируют на эти новости, и поэтому мы не увидим сильной динамики в ценах на золото в следующие месяц или два", - приводит агентство мнение менеджера крупнейшего в Китае биржевого инвестиционного золотого фонда HuaAn Gold Ричарда Сю (Richard Xu).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала