Рейтинг@Mail.ru
Клименко в шутку посоветовал купить биткоины в США и продать в Зимбабве, где курс выше - 15.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клименко в шутку посоветовал купить биткоины в США и продать в Зимбабве, где курс выше

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 ноя /ПРАЙМ/. Советник президента РФ по интернету Герман Клименко в своем Telegram-канале в шутливой форме предложил идею для стартапа: покупать биткоиы в США и продавать в Зимбабве, где его курс оказался примерно вдвое выше на фоне политической ситуации в государстве.

"Курс биткоина в Зимбабве достиг $14000 (после того, как военные захватили власть в Хараре). Идея для стартапа: покупать на бирже в США и продавать в Африке :))))", - написал Клименко в своем Telegram-канале (авторская пунктуация соблюдена).

Курс биткоина в среду на бирже Bitfinex на 20.53 мск рос на 8,5% и торговался в районе 7,15 тысячи долларов, на BitStamp – на 8,5%, до 7,17 тысячи долларов, на Poloniex – на 8,9%, до 7,14 тысячи долларов, следует из данных торгов.

Ранее СМИ сообщили, что военные Зимбабве удерживают в заложниках президента страны Роберта Мугабе и сотрудников его охраны. Также поступили сообщения, что колонна бронетехники выдвинулась из воинских частей в сторону столицы страны Хараре. По неподтвержденным данным, военные захватили телецентр, в столице слышны взрывы. Позже военные заявили, что их действия не являются захватом власти и направлены против "преступников".

На этом фоне российские и зарубежные СМИ сообщили, что курс биткоина на зимбабвийской бирже Golix подскочил выше 13,5 тысячи долларов. Это, в частности, связано с отсутствием в Зимбабве своей валюты и со сложностями с обналичиванием и переводом безналичных долларов, вырученных за биткоины на этой бирже.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала