Рейтинг@Mail.ru
Швейцарский регулятор обвинил JPMorgan в нарушении норм по борьбе с отмыванием денег - 18.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Швейцарский регулятор обвинил JPMorgan в нарушении норм по борьбе с отмыванием денег

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 ноя - ПРАЙМ. Управление надзора за операциями финансового рынка Швейцарии (FINMA) установило, что швейцарское отделение американского банка JPMorgan Chase & Co нарушило нормы антиотмывочного законодательства, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на решение Федерального административного суда страны.

В документе FINMA идет речь о "несоблюдении обязательств по противодействию отмыванию денег", сообщает агентство.

Федеральный административный суд рассматривал вопрос о том, можно ли обнародовать не разглашенное ранее решение FINMA относительно JPMorgan, которое было принято еще 30 июня. В судебном постановлении от 8 ноября, которое было опубликовано ранее в пятницу, дается разрешение на разглашение данных швейцарского регулятора и говорится, что JPMorgan "серьезно нарушил" положение о нормативном надзоре.

FINMA не имеет права взимать штрафы, но может конфисковать незаконно реализованную прибыль, наложить ограничения на профессиональную деятельность отдельных банкиров или потребовать от организации вносить изменения в свою деятельность для предотвращения повторения подобных нарушений. В серьезных случаях регулятор может аннулировать банковскую лицензию компании.

Инвестбанк JP Morgan Chase основан в 1799 году и является одним из мировых лидеров в сфере предоставления инвестиционных банковских услуг и доверительного управления. В настоящее время банк ведет деятельность более чем в 100 странах мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала