Рейтинг@Mail.ru
Роботизация в Сбербанке идёт по всем направлениям - Греф - 20.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роботизация в Сбербанке идёт по всем направлениям - Греф

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 ноя /ПРАЙМ/. Роботизация процессов в Сбербанке

идёт по всем направлениям, банк, в частности, планирует роботизировать ещё 100 своих центров, занимающихся "наличкой", заявил глава кредитной организации Герман Греф журналистам.

"Роботизация идёт по всем направлениям. Механическая роботизация, и есть ещё программные роботы - все, что связано с заменой людей, с заменой процессов, у нас есть лаборатория робототехники", - отметил он.

"Роботизация идёт везде, у нас уже 30 с лишним центров наличного денежного обращения роботизировано полностью, и будет ещё роботизировано 100 (таких центров - ред.)", - уточнил глава Сбербанка.

"Есть такое понятие как RPI-роботы, которые автоматизируют процессы, это одно из ключевых направлений нашей деятельности, где мы тоже работаем над инвестированием", - добавил Греф.

Ранее в ноябре, выступая на конференции Сбербанка по анализу данных, машинному обучению и искусственному интеллекту Sberbank Data Science Day, вице-президент банка Александр Ведяхин отмечал, что ряд техзадач в Сбербанке давно уже решают роботы, а не люди. Так, решения о кредитах физлицам уже давно принимают не люди, а системы алгоритмов, и это будет только продолжаться дальше, уточнял он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала