Рейтинг@Mail.ru
Сокращение штатной численности группы Сбербанка маловероятно - Греф - 20.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сокращение штатной численности группы Сбербанка маловероятно - Греф

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 ноя /ПРАЙМ/. Штат ПАО "Сбербанк"

будет со временем сокращаться, в то время как в целом по группе такая тенденция маловероятна за счет увеличения численности дочерних компаний банка и развития экосистемы вокруг него, заявил журналистам президент – председатель правления Сбербанка Герман Греф.

"У нас в целом, если идет сокращение где-то в одних местах, то идет увеличение в других местах. Как правило, даже если ПАО (Сбербанк - ред.) в целом сокращается, то увеличиваются наши дочерние компании и наша экосистема. Численность Сбербанка мы видим, что будет уменьшаться, но в целом по группе Сбербанка пока маловероятно", - сказал Греф.

Сбербанк за девять месяцев 2017 года сократил более 7,7 тысячи сотрудников, сообщил банк в отчетности по МСФО. Фактическая численность сотрудников группы на 30 сентября 2017 года составила 311,433 тысячи человек против 319,153 тысячи человек на конец 2016 года.

В ноябре 2016 года Сбербанк предложил построить на основе своих ресурсов и инфраструктуры экосистему по примеру крупнейших мировых компаний в сфере интернет-торговли, в частности, китайской Alibaba. Греф пояснял, что экосистема создается вокруг новой технологической платформы, которая должна быть построена к концу 2018 года. В декабре он уточнил, что банк планирует предоставлять электронные сервисы в ряде отраслей, включая медицину, туризм, строительство, телекоммуникации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала