Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы завершили торги ростом на фоне дорожающей нефти - 21.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы завершили торги ростом на фоне дорожающей нефти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 ноя /ПРАЙМ/. Основные биржевые индексы Европы завершили торги вторника в плюсе на фоне роста нефтяных цен, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов британский индекс FTSE 100 вырос на 0,3%, до 7411,34 пункта, французский CAC 40 - на 0,48%, до 5366,15 пункта, немецкий DAX - на 0,83%, до 13167,54 пункта.

Во вторник трейдеры отыгрывали заметное удорожание цен на нефть на фоне всеобщего ожидания предстоящей встречи министров нефти и энергетики всех 24 государств соглашения о сокращении добычи нефти, входящих и не входящих в ОПЕК.

Эксперты отмечают, что ожидания продления сделки по сокращению добычи очень высоки. "Срок действия соглашения истекает только в марте, но в текущих ценах на сырье уже учитывается фактор продления сделки", - сообщил агентству MarketWatch соредактор Sevens Report Тайлер Ричи (Tyler Richey).

Встреча состоится 30 ноября, а за день до этого пройдет заседание министерского комитета по мониторингу выполнения сделки ОПЕК+ и корректировки его условий, в который входят представители только пяти стран соглашения: Саудовской Аравии, Венесуэлы, Кувейта, Алжира, Омана и России.

На фоне подъема цен на "черное золото" на рынках подорожали акции европейских нефтедобывающих компаний. Так, бумаги французской Total выросли в цене на 0,96%, норвежской Statoil - на 1,95%, английской BP - на 0,47%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала