Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк хочет создать экосистему бизнесов, стать более технологичным - зампред правления - 23.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк хочет создать экосистему бизнесов, стать более технологичным - зампред правления

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 ноя /ПРАЙМ/. Новая стратегия Сбербанка

до 2020 года предполагает сохранение банком статуса крупнейший в РФ финансовой организации, но более гибкой и технологичной, при этом банк планирует построить экосистему разных бизнесов - в сфере госуслуг, медицины, образования, электронной коммерции, сообщила журналистам зампред правления банка Юлия Чупина.

"Мы почти дописали "Стратегию-2020", она будет объявлена 14 декабря инвесторам в Лондоне, и она будет про то, что мы собираемся остаться огромной финансовой организацией, но при этом стать ещё гибкой, быстрой, внедрить в себя все новые технологии и начать делать все прекрасное для людей, что будет у нас получаться, начиная от госуслуг и заканчивая стартапами; мы зашли в медицину, образование, в электронную коммерцию", - сказала Чупина.

Зампред Сбербанка выступила на открытии бесплатной Академии риск-менеджмента, которая предоставляет студентам и выпускникам 2016-2017 годов пройти очную программу обучения риск-менеджменту от Сбербанка. Первые 20 слушателей в рейтинге успеваемости будут приглашены на двухмесячную стажировку в одно из подразделений Сбербанка в Москве. На обучение в академию было подано 1200 заявок, по итогам конкурса отобрано 72 человека.

"Будет целая экосистема бизнесов вокруг "Сбера", и везде нужны люди, которые соображают в аналитике, в данных, в математике... Мы сейчас соревнуемся за хороших выпускников с Google, "Яндексом", с Mail, "Касперским", с другими модными названиями", - отметила Чупина.

В новой стратегии Сбербанка до 2020 года также будет ориентир на новую модель управления по принципу "бирюзовой организации", в основе которой лежит самоуправление командами менеджеров, добавила она.

Ранее в ноябре глава Сбербанка Герман Греф заявил, что Сбербанк ставит цель к 2020 году стать на 100% диджитал-банком и надеется, что к этому сроку сможет обслуживать клиентов без паспортов с помощью биометрической идентификации. Стратегия до 2020 года в первую очередь посвящена цифровой трансформации, отмечал он. Набсовет Сбербанка рассмотрит стратегию на заседании 12 декабря, а 14 декабря будет презентация для инвесторов, сообщал Греф.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала