Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы завершили торги в основном ростом - 25.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы завершили торги в основном ростом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 ноя - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы завершили торги пятницы в основном в плюсе на позитивных новостях из Германии; при этом лидером роста стал финансовый сектор, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов британский индекс FTSE 100 снизился на 0,1%, до 7409,64 пункта, французский CAC 40 вырос на 0,2%, до 5390,46 пункта, немецкий DAX - на 0,39%, до 13059,84 пункта.

Инвесторы продолжили следить за политической ситуацией в Германии. Президент страны Франк-Вальтер Штайнмайер проведет на следующей неделе встречи с лидерами всех фракций бундестага для того, чтобы получить общее представление о политической ситуации в стране после провала переговоров о формировании парламентской коалиции в ночь на понедельник.

Социал-демократическая партия Германии заявила в пятницу о готовности к новым переговорам с целью разрешить правительственный кризис, начавшийся после провала предварительных переговоров о формировании правящей коалиции, сообщил таблоид Bild со ссылкой на генерального секретаря СДПГ Хубертуса Хайля.

"Немецкий политический кризис на самом деле не очень похож на кризис", - цитирует агентство Рейтер главного экономиста UBS Wealth Management Пауля Донована (Paul Donovan).

При этом лидерами роста стали бумаги компаний финансового сектора, в частности итальянских банков. Позитивным фоном для этого роста стали сообщения некоторых СМИ о том, что Еврокомиссия готовит две банковские директивы, направленные на ослабление правил по реализации просроченных кредитов, сообщает агентство. Акции Banco BPM выросли на 4,81%, BPER Banca - на 5,86% и UBI Banca - на 2,51%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала