Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк взаимодействует со своими клиентам в свете изменений валютного законодательства - 28.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк взаимодействует со своими клиентам в свете изменений валютного законодательства

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 ноя /ПРАЙМ/. Сбербанк

проконсультировал своих клиентов, участвующих во внешнеэкономической деятельности (ВЭД), в связи с готовящимися изменениями валютного законодательства, следует из сообщения пресс-службы российского крупнейшего банка.

Сбербанк сообщает в понедельник, что "Сбербанк КИБ", корпоративно-инвестиционный бизнес банка, организовал для корпоративных клиентов кредитной организации конференцию, касающуюся изменений валютного законодательства РФ в 2018 году, на которой были подробно освещены новые требования валютного контроля.

"Цель конференции - оказать клиентам поддержку при изменении бизнес-процесса, связанного с новациями законодательства. Участники мероприятия получили возможность лично пообщаться с экспертами в области валютного регулирования по особенностям применения законодательства, разобрать бизнес-кейсы и специализированные ситуации, а также оценить требования и рекомендации по осуществлению валютного контроля при таможенном оформлении товаров" - говорится в пресс-релизе.

Среди важных тем, обсуждавшихся на конференции, было изменение порога сделок, подлежащих контролю. Если раньше порог составлял 50 тысяч долларов как для импортных, так и для экспортных операций, теперь это 3 миллиона рублей для импорта и 6 миллионов рублей для экспорта. В центре дискуссии были репатриация денежных средств в части отражения ожидаемых сроков во внешнеторговых договорах и практика рассмотрения административных правонарушений в части валютных операций, уточнили РИА Новости в пресс-службе Сбербанка.

Уточняется, что на конференции выступили заведующая сектором финансового мониторинга департамента финансового мониторинга и валютного контроля ЦБ Татьяна Грекова, начальник отдела валютного контроля московской дирекции ФНС Андрей Дубровин и заместитель начальника управления торговых ограничений, валютного и экспортного контроля ФТС Елена Ладожина.

Ранее замглавы Минфина РФ Алексей Моисеев говорил, что министерство надеется в ноябре внести в правительство уточненное предложение о либерализации валютного контроля, согласованное с ФНС и ФТС; при этом министерство, возможно, откажется от ранее выдвинутой идеи наделить взамен ЦБ и правительство правом вводить валютные ограничения в кризис прямым решением, без изменения законодательства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала