Рейтинг@Mail.ru
Биржи Китая закрылись ростом после падения накануне - 28.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Китая закрылись ростом после падения накануне

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 ноя ПРАЙМ. Биржи Китая по итогам торгов вторника выросли в рамках коррекции после падения в понедельник; остальные фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) завершили торги разнонаправленной динамикой, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite вырос на 0,34%, до 3333,66 пункта, шэньчжэньской Shenzhen Composite поднялся на 1,35%, до 1918,32 пункта. Гонконгский Hang Seng Index опустился на 0,09%, до 29660,85 пункта, корейский KOSPI вырос на 0,25%, до 2514,19 пункта. Австралийский S&P/ASX 200 снизился на 0,08%, до 5984,3 пункта, японский Nikkei 225 - на 0,04%, до 22486,24 пункта.

Биржевые индексы Китая по итогам торгов смогли выйти в "зеленую зону" в рамках коррекции после того, как накануне их снижение достигало 1,5% на фоне опасений относительно усиления контроля над рынком кредитования и сектором по управлению активами в стране.

Несмотря на коррекцию в Китае, эксперты опасаются, что негативная тенденция может возобновиться в последующие торговые сессии. "Вопрос в том, продолжится ли снижение на биржах Китая в следующую торговую сессию и распространится ли оно на Гонконг, а также на Японию, Южную Корею и Австралию?", - приводит агентство Рейтер мнение главного рыночного стратега IG Ltd Криса Уэстона (Chris Weston).

Остальные фондовые рынки региона показали разнонаправленную динамику после того, как биржи США закрылись в понедельник в основном снижением на внутренних новостях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала