Рейтинг@Mail.ru
Французская Carrefour купит 17% акций Showroomprive у Conforama - 12.01.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Французская Carrefour купит 17% акций Showroomprive у Conforama

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 янв /ПРАЙМ/. Французская группа Carrefour SA, второй по величине ритейлер в мире, купит 17% акций второй по величине онлайн-площадки частных продаж (С2С) Европы Showroomprive у Conforama, говорится в сообщении Carrefour.

Партнерство является частью стратегии двух компаний по разработке ведущего универсального канала продаж, сообщается в релизе. Отмечается, что сотрудничество компаний будет охватывать такие сферы, как коммерческая деятельность, маркетинг, логистика, хранение и обработка данных.

Стоимость сделки оценивается в 79 миллионов евро.

Глава Carrefour Александр Бомпар (Alexandre Bompard) заявил, что это приобретение позволит компании "выйти на онлайн-рынок частных продаж и укрепить ее положение".

Carrefour — вторая по величине компания розничной торговли после американской Wal-Mart. Carrefour пыталась выйти на российский рынок, открыв в 2009 году магазины в Москве и Краснодаре. Однако в октябре того же года компания объявила об уходе с российского рынка из-за отсутствия перспектив для роста.

Showroomprive - онлайн-ритейлер частных продаж Европы, специализирующийся на модной одежде и аксессуарах. Компания была запущена в 2006 году, в ней работает около 1 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала