Рейтинг@Mail.ru
Европейские биржи растут в рамках коррекции и на статистике из Великобритании - 26.01.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европейские биржи растут в рамках коррекции и на статистике из Великобритании

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 янв - ПРАЙМ. Индексы основных европейских фондовых бирж корректируются вверх в пятницу при поддержке со стороны превзошедшей прогнозы статистики по ВВП Великобритании, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.45 мск британский индекс FTSE 100 повышался на 0,39%, до 7645,34 пункта, французский CAC 40 - на 0,86%, до 5528,02 пункта, немецкий DAX - на 0,12%, до 13313,19 пункта.

Рост на биржах в последний рабочий день недели происходит после того, как в четверг европейские индексы снизились в пределах 0,2-0,8%. Накануне давление на рынки оказал курс евро, который поднялся выше 1,25 доллара впервые за три года после заявлений главы ЕЦБ Марио Драги о необходимости достаточной степени денежного стимулирования для поддержки инфляционных тенденций.

Мировые инвесторы находятся в ожидании выступления президента США Дональда Трампа на Всемирном экономическом форуме в Давосе в пятницу после того, как в среду министр финансов страны Стивен Мнучин заявил, что более слабый доллар пойдет на пользу торговле США.

"Выступление президента Трампа особенно интересно в контексте заявлений представителей правительства США по теме доллара и торгового протекционизма, сделанных на текущей неделе", - отмечают аналитики Danske Bank в обзоре, имеющемся в распоряжении РИА Новости.

Не оставили без внимания участники торгов и статистику из Великобритании. В первые часы торгов статистическое бюро страны сообщило, что ВВП Великобритании в четвертом квартале 2017 года, по первой оценке, увеличился в годовом выражении на 1,5%, а в квартальном - на 0,5%. Аналитики ожидали роста в годовом выражении на 1,4%, а в квартальном - на 0,4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала