Рейтинг@Mail.ru
Стоимость нефти растет на фоне снижения запасов в США - 17.05.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость нефти растет на фоне снижения запасов в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 мая - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в четверг утром растут после публикации днем ранее статистики по запасам "черного золота" в США, которые сократились вторую неделю подряд, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.27 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,11%, до 79,38 доллара за баррель, июньских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,28%, до 71,69 доллара за баррель.

Согласно данным Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 11 мая, сократились на 1,4 миллиона баррелей, или на 0,3% - до 432,4 миллиона баррелей. При этом ожидалось более умеренное снижение - на 0,76 миллиона баррелей, или на 0,18%, до 433,04 миллиона баррелей.

"Запасы сократились, поскольку увеличилась активность нефтепереработки, а чистый импорт нефти остается небольшим на фоне значительного роста объемов экспорта", - пояснил агентству MarketWatch аналитик исследовательской компании ClipperData Мэтт Смит (Matt Smith).

Трейдеры также продолжают следить за политической обстановкой в Венесуэле, где на предстоящих выходных состоятся президентские выборы. На пост главы государства претендуют четыре кандидата: действующий президент страны Николас Мадуро, оппозиционер Энри Фалькон, Рейнальдо Кихада и Хавьер Бертуччи.

Аналитики полагают, что политическая неопределенность в Венесуэле может привести к дальнейшему сокращению добычи нефти в стране. Как сообщило в среду Международное энергетическое агентство (МЭА), добыча "черного золота" в Венесуэле в апреле достигла минимального значения с начала 1950-х годов и может продолжить снижаться.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала