Рейтинг@Mail.ru
Греция сократит использование наличных для борьбы с неуплатой налогов - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греция сократит использование наличных для борьбы с неуплатой налогов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

АФИНЫ, 30 дек - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греция планирует максимально сократить использование наличных денег, что должно помочь борьбе с уклонением от уплаты налогов, пишет в воскресенье греческая газета "Катимерини" со ссылкой на Минфин.

Уже в наступающем 2013 году максимальный размер наличной сделки будет снижен до 500 евро, в дальнейшем планируется еще более снизить этот порог, пишет газета. В настоящее время действует правило, по которому максимальная сумма наличными при покупке составляет 1500 евро.

Замминистра финансов Йоргос Мавраганис заявил в интервью изданию, что правительство намерено всячески поощрять использование средств электронных платежей, чтобы обеспечить прозрачность сделок.

Греция испытывает хронические трудности со сбором налогов. В кризис, когда банки оказались на грани банкротства, многие жители страны запаслись наличностью, которую прячут в домах. Точный объем наличных денег, перекочевавших со счетов в матрасы граждан, неизвестен, но предполагается, что он составляет многие миллиарды евро.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала