Рейтинг@Mail.ru
Московская биржа 15 апреля начнет торги парой юань/рубль с расчетами "завтра" - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московская биржа 15 апреля начнет торги парой юань/рубль с расчетами "завтра"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 4 апр - Прайм. Московская биржа 15 апреля начнет торги валютной парой юань/рубль с расчетами "завтра", сообщил управляющий директор по денежному рынку биржи Игорь Марич.

На сегодняшний день для торгов валютной парой юань/рубль действует ряд ограничений: торги проводятся только с расчетами "сегодня", для сделок необходимо 100%-ное предварительное резервирование средств, а торги ведутся только с 10.00 до 11.00 мск.

"Торги (с расчетами "завтра" - ред.) будут идти целый день с утра и до поздней ночи", - сказал Марич, выступая на Биржевом форуме-2013.

Говоря о торгах валютной парой юань/рубль с расчетами "сегодня", Марич отметил, что увеличение времени торгов по данному инструменту затруднено временем работы платежной системы Китая и разницей во времени России и Китая.

"Удлинять торги "в день" вряд ли удастся, но мы готовы удлинить торги "в утро", начать раньше торговать, если участники рынка это одобрят", - сообщил Марич.

По его словам, биржа также планирует отменить 100%-ное преддепонирование средств по торгам данной парой и перейти на частичное преддепонирование.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала