Рейтинг@Mail.ru
Чистый спрос населения РФ на наличную иностранную валюту в марте составил $0,1 млрд - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистый спрос населения РФ на наличную иностранную валюту в марте составил $0,1 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 8 мая - Прайм. Чистый спрос (спрос минус предложение) населения РФ на наличную иностранную валюту в марте составил 0,1 миллиарда долларов против чистого предложения в 0,4 миллиарда месяцем ранее, свидетельствуют данные, опубликованные в Вестнике Банка России.

ЦБ в феврале зафиксировал чистое предложение долларов в 0,9 миллиарда долларов, что стало максимумом с ноября 2009 года. В марте чистое предложение американской валюты уменьшилось на 35%, а чистый спрос на евро вырос на 41% по сравнению с предыдущим месяцем - до 0,7 миллиарда в долларовом эквиваленте.

В марте уполномоченные банки ввезли в страну наличную иностранную валюту в объеме 1,1 миллиарда долларов, что почти в два раза больше, чем в феврале. Ввоз долларов вырос в 2,6 раза, евро - в 1,8 раза.

Объем наличной иностранной валюты, вывезенной из страны уполномоченными банками, увеличился по сравнению с февралем на 15%, составив 1,5 миллиарда долларов. Он на 94% был сформирован американской валютой. При этом второй месяц подряд объемы вывоза наличной иностранной валюты из страны превышали объемы ее ввоза (такого превышения не отмечалось с лета 2010 года).

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала