Рейтинг@Mail.ru
Доллар подорожал к иене на данных по торгбалансу Японии - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар подорожал к иене на данных по торгбалансу Японии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 28 янв - Прайм. Курс доллара вырос к иене по итогам торгов понедельника на фоне публикации неожиданно слабой статистики по торговому балансу Японии, свидетельствуют результаты торгов.

К концу сессии курс доллара к иене вырос до 102,55 иены за доллар со 102,3 иены за доллар в конце предыдущих торгов. Курс евро к доллару опустился до 1,3673 доллара за евро с 1,3677 доллара днем ранее. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США) увеличился до 80,49 пункта с 80,45 пункта.

Дефицит торгового баланса Японии неожиданно увеличился в декабре до 1,302 триллиона иен (12,6 миллиарда долларов) с 1,294 триллиона иен в ноябре, в то время как аналитики ожидали его на уровне 1,239 триллиона иен.

Несколько сдерживала рост курса доллара статистика по рынку недвижимости США. Продажи новых домов в стране в декабре сократились с пересмотренного показателя ноября на 7% - до 414 тысяч. Данные оказались хуже прогнозов на уровне 457 тысяч.

Поддержку доллару оказывают также ожидания нового сокращения объемов QEIII по итогам двухдневного заседания 28-29 января. "Мы ожидаем, что Федрезерв продолжит на каждом заседании сокращать стимулирование на 10 миллиардов долларов. Он также, вероятно, повысит оценку экономики, несмотря на то, что декабрьские данные по продажам новых домов оказались более слабыми, чем ожидалось", - полагают аналитики Barclays, которых цитирует агентство Рейтер.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала