Рейтинг@Mail.ru
Курс евро вырос к доллару на новостях от главы ЕЦБ - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс евро вырос к доллару на новостях от главы ЕЦБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 7 мар - Прайм. Курс евро вырос к доллару по итогам торговой сессии четверга на фоне решения ЕЦБ о сохранении текущего курса монетарной политики и заявлений главы регулятора Марио Драги, свидетельствуют данные торгов.

К концу сессии евро подорожал к доллару до 1,3861 доллара за евро с 1,3733 доллара днем ранее. Курс иены к доллару снизился до 103,07 иены за доллар со 102,31 иены за доллар в конце предыдущих торгов. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США) опустился до 79,65 пункта с 80,1 пункта.

На заседании в четверг совет управляющих ЕЦБ принял решение сохранить базовую процентную ставку на рекордно низком уровне 0,25%.

При этом, выступая на пресс-конференции по итогам заседания, Драги заявил, что регулятор улучшил прогноз по росту ВВП еврозоны в 2014 году до 1,2% с 1,1%, ожидавшихся в декабре прошлого года. Прогноз по инфляции на 2014 год был понижен до 1% с 1,1% по декабрьской оценке.

"Большинство на рынке ожидало каких-либо действий от ЕЦБ или намека на то, что количественное смягчение состоится в ближайшем будущем. Мы не услышали ни того, ни другого, поэтому курс евро рос", - заявил агентству Bloomberg главный рыночный аналитик Commonwealth Foreign Exchange Inc. Омер Эзинер (Omer Esiner).

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала