Рейтинг@Mail.ru
Курс доллара слабо изменяется к мировым валютам в связи с праздниками в Европе и США - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс доллара слабо изменяется к мировым валютам в связи с праздниками в Европе и США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 18 апр - Прайм. Курс доллара незначительно изменяется к мировым валютам в связи с закрытием на праздники бирж ведущих площадок в Европе и США, свидетельствуют данные торгов.

К 14.58 мск курс евро вырос до 1,3819 доллара с 1,3814 доллара днем ранее. Курс доллара увеличился к иене до 102,4 иены за доллар со 102,38 иены. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США) вырос на 0,05% - до 79,87 пункта.

Инвесторы продолжают отыгрывать статистику из США, опубликованную накануне. Число первичных заявок на пособие по безработице в стране за прошлую неделю увеличилось на 2 тысячи по сравнению с показателем предыдущей недели и составило 304 тысячи. Аналитики полагали, что оно составит 315 тысяч. При этом среднее число первичных заявок за четыре недели, завершившиеся 12 апреля, снизилось на 4,75 тысячи - до 312 тысяч и достигло минимума с октября 2007 года.

Индекс деловой активности ФРБ Филадельфии также превзошел прогнозы: в апреле показатель подскочил до 16,6 пункта с 9 пунктов в марте, тогда как эксперты ожидали роста лишь до 10 пунктов.

"И данные по первичным заявкам на пособие по безработице, и статистика ФРБ Филадельфии были хорошими, что поддержало курс доллара. Если статистика по рынку труда будет позитивной, Федрезерв, вероятно, продолжит сокращение количественного смягчения текущими темпами", - считает трейдер Union Bank в Лос-Анджелесе Казуо Шираи (Kazuo Shirai), слова которого приводит агентство Bloomberg.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала