Рейтинг@Mail.ru
Банк России 6 октября продал около $420 млн - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк России 6 октября продал около $420 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 окт - ПРАЙМ. Валютные интервенции Банка России 6 октября составили 16,8 млрд рублей (около 420 млн долларов), сообщается на сайте регулятора.

В пятницу ЦБ РФ продал валюты на внутреннем рынке на 38,95 млрд рублей, свидетельствуют данные ЦБ РФ о факторах формирования ликвидности.

ЦБ использует для интервенций на валютном рынке инструмент USDRUB_TOM (расчетами "завтра"). Соответственно, после расчетов во вторник (7 октября) ЦБ абсорбировал 16,80 млрд рублей в этот день в результате валютных интервенций, проведенных одним рабочим днем ранее (в понедельник, 6 октября).

В рамках других операций (без учета валютных интервенций) ЦБ во вторник предоставил 36,20 млрд рублей против предоставленных 80,56 млрд рублей в понедельник.

ЦБ потратил на поддержку рубля $2,1 млрд за три дня >>

Остатки средств на счетах расширенного правительства РФ в Банке России снизились во вторник на 53,03 миллиарда рублей, что означало увеличение ликвидности сектора на такую же сумму. В понедельник был зафиксирован рост объема средств на счетах правительства в ЦБ на 17,38 млрд рублей.

Объем наличных денег в обращении (вне Банка России) сократился во вторник на 3,72 млрд рублей, что соответствовало увеличению ликвидности сектора на эту сумму. В понедельник было зафиксировано снижение объема наличных денег в обращении на 21,63 млрд рублей.

Обязательные резервы банков на счетах в ЦБ РФ во вторник не изменились. В понедельник было зафиксировано снижение показателя на 0,04 млрд рублей.

Тенденция к снижению рубля сохранится >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала