Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на данных API по запасам сырья в США - 09.01.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет на данных API по запасам сырья в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 9 янв - Прайм. Мировые цены на нефть уменьшаются в ходе торгов среды на данных Американского института нефти (American Petroleum Institute, API) по запасам сырья на оптовых складах США, свидетельствуют данные торгов.

Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.04 мск уменьшилась на 0,24 доллара, или на 0,21%, - до 111,70 доллара за баррель. Стоимость февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI сократилась на 0,19 доллара, или на 0,2%, - до 92,96 доллара за баррель.

API сообщил накануне о росте запасов нефти на 2,4 миллиона баррелей за прошедшую неделю, в то время как запасы горючего возросли на 7,9 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов увеличились на 5,9 миллиона баррелей.

"В целом, обстановка на рынке спокойная, хотя увеличение запасов на складах оказалось существенным", - считает главный рыночный стратег CMC Markets в Сиднее Майкл Маккарти (Michael McCarthy), цитируемый агентством Bloomberg.

Позже в среду будет опубликована официальная статистика от министерства энергетики США. Аналитики ожидают роста запасов нефти на 2 миллиона баррелей, горючего - на 2,5 миллиона баррелей, дистиллятов - на 1,9 миллиона баррелей.

Сдерживает снижение цен опубликованный министерством накануне прогноз по динамике цен на нефть на 2013 год. Средняя цена марки WTI ожидается на уровне 89,54 доллара за баррель, что на 1,3% превышает декабрьский прогноз.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала