Рейтинг@Mail.ru
Нефть торгуется разнонаправленно на заявлениях президента Ирана - 11.02.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть торгуется разнонаправленно на заявлениях президента Ирана

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 11 фев - Прайм. Мировые цены на нефть движутся разнонаправленно в понедельник после четырех недель роста, что стало самым продолжительным периодом удорожания сырья с июля прошлого года, а также на заявлениях президента Ирана, свидетельствуют данные торгов.

Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 9.26 мск возросла на 0,01 доллара, или на 0,01%, - до 118,91 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снизилась на 0,06 доллара, или на 0,06%, - до 95,67 доллара за баррель.

В воскресенье, 10 февраля, президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявил, что мировые державы не смогли предотвратить превращение Ирана в государство, которое освоило ядерную технологию, и нет такой страны, которая могла бы диктовать исламской республике свою волю.

В Казахстане 26 февраля текущего года пройдут переговоры Ирана с шестеркой стран-посредников по национальной ядерной программе Тегерана. В 2012 году представители "шестерки" и Ирана провели три раунда переговоров — в Стамбуле (14 апреля), Багдаде (23-24 мая) и Москве (18-19 июня). Все эти встречи завершились без каких-либо прорывных решений. До этого переговоры "шестерки" и Ирана не проводились более года.

В то же время многие аналитики полагают, что в будущем удорожание "черное золото" продолжится. "Наш прогноз по международному спросу на нефть по-прежнему остается относительно позитивным. Данные о запасах сырья в США, розничных продажах и промпроизводстве к концу текущей недели дадут представление об экономической активности в США в краткосрочной перспективе", - отмечает главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер (Ric Spooner), слова которого цитирует агентство Bloomberg.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала