Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на ожиданиях роста запасов сырья на складах в США - 20.02.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет на ожиданиях роста запасов сырья на складах в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 20 фев - Прайм. Мировые цены на нефть снижаются в среду на ожиданиях увеличения запасов сырья на оптовых складах США за неделю, а также на сообщениях о росте поставок по трубопроводу Seaway, свидетельствуют данные торгов.

Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.10 мск сократилась на 0,27 доллара, или на 0,23%, - до 117,25 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снизилась на 0,02 доллара, или на 0,02%, - до 96,64 доллара за баррель.

Как ожидают аналитики, министерство энергетики США сообщит в четверг о росте запасов на два миллиона баррелей за неделю, завершившуюся 15 февраля. Запасы горючего, по их оценкам, снизились на 900 тысяч баррелей, в то время как запасы дистиллятов сократились на 1,5 миллиона баррелей.

 

Снижению цен способствует сообщение компании Enterprise Products Partners LP о росте объема поставок нефти на американский Средний Запад. Компания ожидает, что в феврале-мае показатель увеличится до 295 тысяч баррелей в день со 180 тысяч баррелей в январе.

"Инвесторы хотели бы демонстрировать оптимизм по поводу улучшения ситуации, но показатели поставок говорят нам, что нефти слишком много", - говорит гендиректор Barratt’s Bulletin Джонатан Барратт (Jonathan Barratt), слова которого цитирует агентство Bloomberg.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала