Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на данных API о росте запасов сырья в США - 21.02.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет на данных API о росте запасов сырья в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 21 фев - Прайм. Мировые цены на нефть снижаются в четверг на фоне опубликованной Американским институтом нефти (API) статистики по динамике запасов сырья в США, свидетельствуют данные торгов.

Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.15 мск сократилась на 0,56 доллара, или на 0,51%, - до 115,01 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снизилась на 0,9 доллара, или на 0,93%, - до 94,46 доллара за баррель.

Запасы нефти на оптовых складах США выросли за прошедшую неделю на 2,96 миллиона баррелей до 372 миллионов. "С технической точки зрения, возникает потенциальная возможность для корректировки цен вниз после роста, начавшегося в ноябре", - считает главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер (Ric Spooner), слова которого цитирует агентство Bloomberg.

В то же время, снижение цен ограничивается динамикой других показателей по запасам. В частности, запасы горючего за неделю сократились на 122 тысячи баррелей до 232,6 миллиона баррелей, а запасы дистиллятов - сразу на 1,64 миллиона баррелей до 126 миллионов.

Позже в четверг официальные данные по запасам опубликует министерство энергетики США. Аналитики ожидают роста запасов на уровне двух миллионов баррелей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала