Рейтинг@Mail.ru
Нефть продолжает дешеветь на статданных по запасам в США - 03.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть продолжает дешеветь на статданных по запасам в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 3 апр - Прайм. Мировые цены на нефть продолжают снижаться в среду на фоне более существенного, чем полагали аналитики, роста запасов сырья в США, свидетельствуют данные торгов.

Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil

к 8.54 мск снизилась на 0,37 доллара, или 0,33% - до 110,32 доллара за баррель. Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI
уменьшилась на 0,52 доллара, или 0,54% - до 96,7 доллара за баррель.

По данным Американского института нефти (API) запасы "черного золота" на оптовых складах страны за неделю, завершившуюся 29 марта, выросли на 4,7 миллиона баррелей (почти вдвое больше прогнозов) до 388 миллионов баррелей. По данным агентства Bloomberg, показатель достиг максимума за последние 22 года.

В среду свою оценку по запасам представит Минэнерго США.

В то же время на снижение котировок влияет сообщение Администрации по обеспечению безопасности при работе с трубопроводами и опасными веществами США (U.S. Pipeline and Hazardous Material Safety Administration, PHMSA), которая намерена продлить срок закрытия нефтепровода Pegasus до тех пор пока не будут приняты все меры, необходимые для устранения неполадок и ликвидации угрозы для жизни людей и окружающей среды. Американской компании Exxon пришлось приостановить работу нефтепровода Pegasus 29 марта из-за прорыва и утечки нефти в Арканзасе.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала