Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает после выхода данных API по запасам в США - 05.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает после выхода данных API по запасам в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 5 июн - Прайм. Мировые цены на нефть повышаются в среду на фоне публикации данных Американского института нефти (API), свидетельствующих о снижении объема оптовых запасов "черного золота" в США с максимальной отметки за последние 35 лет, свидетельствуют данные торгов.

Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil

к 8.03 мск повысилась на 1,22% - до 103,32 долларов за баррель. Стоимость июльских фьючерсов на легкую нефть марки WTI
увеличилась на 0,24% - до 93,68 доллара за баррель.

По данным API, запасы нефти на оптовых складах США снизились за неделю, завершившуюся 31 мая, на 7,8 миллиона баррелей, в то время как аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали уменьшения показателя лишь на 800 тысяч баррелей. Неделей ранее API сообщил о повышении запасов до 397,6 миллиона баррелей, что стало максимальным уровнем с момента начала ведения статистики в 1978 году.

Запасы бензины, по данным организации, за неделю сократились на 1,3 миллиона баррелей против прогноза роста на один миллион.

"Снижение запасов, кажется, смогло поддержать рост цен на нефть. Однако было бы удивительно увидеть резкое изменение общей динамики на рынке в преддверии выхода макроэкономических данных из США и КНР (двух крупнейших потребителей сырья - ред.)", - считает главный рыночный стратег CMC Markets в Сиднее Майкл Маккарти (Michael McCarthy), цитируемый агентством Bloomberg.

Позже в ходе торгов среды станут известны данные по числу рабочих мест в частных компаниях США и объему промышленных заказов в стране. Кроме того, 8 июня КНР представит статистику по внешней торговле, которая также может оказаться влияние на ход торгов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала