Рейтинг@Mail.ru
РФ и Франция подписали пакет двусторонних документов - 28.02.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и Франция подписали пакет двусторонних документов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 28 фев - Прайм. Пакет двусторонних документов подписан по итогам переговоров между президентами России и Франции Владимиром Путиным и Франсуа Олландом.

По итогам переговоров президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин и президент Национального общества железных дорог Франции Гийом Пепи подписали соглашение о намерениях по созданию международного центра высокоскоростных железнодорожных и скоростных транспортных систем между РЖД, Национальной компанией французских железных дорог, Московским государственным университетом путей сообщения, французскими Национальной школой мостов и дорог и Консерваторией искусств и ремесел.

Гендиректор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев, зампред правления Внешэкономбанка Александр Иванов и директор департамента по международным и европейским вопросам "Депозитно-сохранной кассы" Лоран Вижье подписали меморандум о взаимопонимании между РФПИ, Внешэкономбанком и французским государственным банком развития "Депозитно-сохранная касса" о поощрении взаимных инвестиций.

По итогам переговоров также был подписан меморандум о взаимопонимании между государственной корпорацией по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростех" (ранее - "Ростехнологии") и компанией Technip. Подписи под документом поставили глава "Ростеха" Сергей Чемезов и президент Technip Тьерри Пиленко. Речь идет о производстве современных композитных материалов на осное совместного предприятия между "Химкомпозитом" и французской Technip.

Также был подписан договор о совместной деятельности по созданию инжиниринговой компании по проектированию и строительству "под ключ" нефтеперерабатывающих, нефтехимических и газохимических производств в России между ЗАО "Рустехэкспорт" и компанией Technip. По словам чемезова, Этот документ направлен на создание совместного предприятия по производству нефтегазового оборудования, в том числе инжинирингового центра.

Ракетно-космическая корпорация "Энергия", общество с ограниченной ответственностью "Энергия Спутниковые Технологии" и компания Astrium подписали лицензионное соглашение на совместное использование технологий.

ОАО "Информационные спутниковые системы" и компания Thales Alenia Space France подписали соглашение о создании совместного предприятия.

По итогам переговоров Татарстан и региональный совет региона Прованс-Альпы-Лазурный берег подписали декларацию о намерениях. Также была подписана декларация о намерениях по созданию партнерства между Ассоциацией инновационных регионов России и регионом Прованс-Альпы-Лазурный берег.

Руководитель территориального управления Росимущества в Москве Михаил Клинков и директор агентства по французскому образованию за рубежом Анн-Мари Декот подписали арендный договор о предоставлении Французскому лицею имени А.Дюма в Москве дополнительных помещений. Также было подписан арендный договор о предоставлении этому лицею в Москве дополнительного земельного участка.

Меморандум о намерениях подписали также Российский эндокринологический научный центр и АО "Санофи-авентис груп".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала