Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" выкупает долю ТНК-ВР в СП Petromonagas – министр нефти Венесуэлы - 29.01.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснефть" выкупает долю ТНК-ВР в СП Petromonagas – министр нефти Венесуэлы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 29 янв - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО "НК "Роснефть" выкупает долю ТНК-ВР в размере 16,7% в совместном c венесуэльской PDVSA предприятии Petromonagas, сообщил в понедельник в Каракасе министр нефти Венесуэлы Рафаэль Рамирес.

Доля PDVSA в проекте составляет 83,3%, уточнил Рамирес. "В Petromonagas сейчас ТНК-ВР, однако начинается процесс передачи их прав "Роснефти" в связи со сделкой в России (речь идет о покупке Роснефтью ТНК-ВР)", - приводят слова Рамиреса венесуэльские СМИ.

"Роснефть" планирует в первой половине 2013 года полностью закрыть сделки по покупке 100% ТНК-ВР за 45,1 миллиарда долларов денежных средств и 12,84% ее акций.

Министр Рамирес не раскрыл сумму сделки по Petromonagas, но отметил, что она должна еще получить одобрение со стороны венесуэльского правительства. Объем производства Petromonagas составляет сейчас 150 тысяч баррелей в сутки, но власти Венесуэлы намерены изыскать возможности для его увеличения до 250 тысяч баррелей.

Компания Petromonagas работает на блоке площадью 185 квадратных километров в восточной части нефтяного пояса Ориноко в Венесуэле. В 2012 году добыча в рамках проекта превысила 50 миллионов баррелей нефтяного эквивалента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала