Рейтинг@Mail.ru
Гендиректор "Воронежгеологии" утверждает, что его избили у никелевого месторождения - 08.02.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гендиректор "Воронежгеологии" утверждает, что его избили у никелевого месторождения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВОРОНЕЖ, 8 фев - РИА Новости, Алексей Андреев. Гендиректор ООО "Воронежгеология" Юрий Копейкин утверждает, что его вместе с заместителем избили на участке никелевых месторождений, начать работу на котором предприятию помешали экоактивисты.

Информация о том, что в Новохоперском районе Воронежской будет вестись разработка никелевых месторождений, вызвала с прошлой весны многочисленные акции протеста, которые проходили в самом Новохоперске, областном центре, соседних городах, а также Волгоградской области. Протестующие убеждены, что добыча никеля приведет к экологической катастрофе региона: сделает бесплодной почву, нанесет вред реке Хопер и расположенному поблизости заповеднику, где обитает занесенная в Красную книгу русская выхухоль.

В пятницу экодвижение "В защиту Хопра" распространило информацию, что экоактивисты не дали рабочим начать геологоразведку на медно-никелевых месторождениях.

Как сообщил РИА Новости Копейкин, он и его заместитель Валерий Копейкин были избиты на месте активистами и обратились в полицию. А документы, которые руководство "Воронежгеологии" привезло на место работ, активисты "вырвали из рук и порвали".

"Проведено медицинское освидетельствование. Я сейчас нахожусь в больнице, мне оказывают медпомощь", - сказал Копейкин.

ГУМВД области пока не прокомментировало произошедшее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала