Рейтинг@Mail.ru
Бразилия разрешила Chevron возобновить работы на проекте Frade после утечки нефти в 2011 г - 09.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бразилия разрешила Chevron возобновить работы на проекте Frade после утечки нефти в 2011 г

Chevron
Chevron
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 9 апр - РИА Новости. Власти Бразилии разрешили американской нефтегазовой компании Chevron возобновить работы на шельфовом проекте Frade, где в 2011 году произошел разлив нефти, передает агентство Рейтер.

Национальное агентство нефти Бразилии (ANP) дало компании разрешение на начало добычи нефти в течение 12 месяцев на четырех скважинах и на два месяца - еще на двух. Как сообщило агентство, выдача лишь частичного разрешения обусловлена изменением планов Chevron по снижению сжигания попутного нефтяного газа, связанного с добычей нефти.

Утечка нефти на проекте Frade в 120 километрах от побережья штата Рио-де-Жанейро в результате аварии произошла в ноябре 2011 года, еще одна была обнаружена в марте. По данным Национального агентства нефти Бразилии, в Атлантический океан попало 3,7 тысячи баррелей нефти, в то время как компания оценивала объем утечки в 2,4 тысячи баррелей. Chevron выплатила за разлив штраф в 35,1 миллиона реалов (около 17 миллионов долларов). Кроме того, компании и ее подрядчику Transocean были предъявлены иски в рамках гражданского права более чем на 20 миллиардов долларов, а также уголовные иски.

В феврале суд снял уголовные обвинения в адрес Chevron, Transocean и 17 сотрудников этих компаний в связи с разливом нефти.

Chevron принадлежит 52% в проекте Frade, бразильской Petroleo Brasileiro - 30%, оставшиеся 18% - у компании Frade Japao, принадлежащей японским Inpex Corp. и Sojitz Corp.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала