Рейтинг@Mail.ru
Египет просит РФ помочь в организации своп-поставок газа в Европу - 20.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Египет просит РФ помочь в организации своп-поставок газа в Европу

Александр Новак
Александр Новак
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Власти Египта обратились к России за помощью в организации своп-поставок газа в Европу, ОАО "Газпром" изучит данный вопрос в короткие сроки, сообщил агентству "Прайм" министр энергетики РФ Александр Новак.

Накануне прошли переговоры президентов России и Египта, на которых обсуждались вопросы сотрудничества, в том числе в сфере энергетики.

"Нас просят египтяне помочь им в организации своп-поставок газа для выполнения коммерческих контрактов Египта с покупателями его газа в Европе", - сказал он. Новак пояснил, что Египет в настоящее время испытывает проблемы с реализацией контрактов, стране нужен газ для собственного потребления.

"Тот газ, который они ранее должны были направить по контракту, они готовы у себя его использовать для внутреннего потребления, а мы бы могли его обеспечить за счет своп-поставок дополнительно за счет "Газпрома", "Газпром" сейчас изучает", - добавил министр. По его мнению, изучение данного вопроса не займет много времени. "Я думаю, что это быстро", - сказал Новак.

На прошлой неделе состоялась рабочая встреча главы "Газпрома" и министра нефти Египта, в ходе которой были рассмотрены перспективы взаимодействия с компаниями энергетического сектора Египта в проектах по геологоразведке, разработке и эксплуатации месторождений углеводородов. В ходе переговоров речь также шла о расширении совместной деятельности в области поставок сжиженного природного газа на международные рынки.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала