Рейтинг@Mail.ru
Мировые цены на нефть снизились на новостях от МЭА и в ожидании данных по запасам в США - 15.05.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировые цены на нефть снизились на новостях от МЭА и в ожидании данных по запасам в США

Мировые цены на нефть выросли на позитивной статистике в США
Мировые цены на нефть выросли на позитивной статистике в США
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Мировые цены на нефть во вторник, 14 мая, снизились на новостях от Международного энергетического агентства и в ожидании данных по запасам в США, свидетельствуют данные бирж.

Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil упала на 0,22 доллара - до 102,60 доллара за баррель. Стоимость июньских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снизилась на 0,96 доллара - до 94,21 доллара за баррель.

"Шок предложения, причиной которого станет всплеск добычи нефти в Северной Америке, сможет изменить рынок настолько же, насколько изменил его рост спроса на сырье в Китае в течение последних 15 лет", - говорится в сообщении МЭА. По мнению аналитиков агентства, эти изменения заставят нефтяные компании не только модернизировать свои международные инвестиционные стратегии, но и изменить способы транспортировки, хранения и переработки нефти.

Кроме того, на снижение котировок влияют ожидания инвесторами данных по запасам "черного золота" на оптовых складах США. Позднее Американский институт нефти обнародует данные по запасам; в среду, 15 мая, свою оценку представит минэнерго США. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидают, что за неделю, завершившуюся 10 мая, показатель вырос на 450 тысяч баррелей - до 396 миллионов баррелей, что может стать максимумом с 1931 года.

В то же время, сдерживают дальнейшее удешевление нефти комментарии основателя одного из крупнейших в мире хедж-фондов Appaloosa Management Дэвида Теппера (David Tepper), который позитивно оценивает перспективы развития американской экономики и фондового рынка страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала