Рейтинг@Mail.ru
Лесин с 1 октября сменит Сенкевича на посту главы "Газпром-Медиа" - 30.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лесин с 1 октября сменит Сенкевича на посту главы "Газпром-Медиа"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 сен - Прайм. Генеральный директор "Газпром-Медиа" Николай Сенкевич покинет свой пост с 1 октября , сообщил источник в "Газпром-Медиа" агентству "Прайм" в понедельник.

После ухода Сенкевича его пост займет экс-глава министерства печати и бывший советник президента России Михаил Лесин, который со вторника дня начнет знакомство со структурой "Газпром-Медиа". Источник сказал, что в понедельник прошла встреча главы "Газпрома"

Алексея Миллера с Лесиным и Сенкевичем. Сенкевич был недоступен для комментариев. Представитель "Газпрома" Сергей Куприянов отказался комментировать встречу.

В "Газпром-Медиа" входят телекомпании НТВ, ТНТ, спутниковая телекомпания "НТВ-Плюс", радиостанции "Эхо Москвы", "Cити-FM", Relax-FM, издательство "Семь дней".

Сенкевич на данный момент является первым вице-президентом Газпромбанка, членом совета директоров Газпромбанка, а также советником Миллера с 2006. По словам источника, Сенкевич сохранит за собой все эти посты. Сенкевич возглавляет "Газпром-Медиа" с 2004 года. В 2012 году его полномочия на посту холдинга были продлены до 2016 года.

Пресс-служба холдинга ранее не располагала информацией о назначении Лесина и отмечала, что назначение является компетенцией совета директоров ОАО "Газпром-Медиа Холдинг". При этом пресс-служба не располагала информацией о дате ближайшего собрания совета директоров.

До ноября 2009 года Лесин, один из создателей крупнейшего российского рекламного холдинга "Видео Интернешнл", занимал пост советника президента, на который был назначен в апреле 2004 года. В СМИ проходила информация, что чиновник был уволен из администрации президента Дмитрия Медведева за "несоблюдение этики поведения госслужащего". До этого в течение четырех лет он возглавлял министерство по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала