Рейтинг@Mail.ru
Кимберлийский процесс поддержал снятие эмбарго на продажу алмазов из Кот-Д`Ивуара - 22.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кимберлийский процесс поддержал снятие эмбарго на продажу алмазов из Кот-Д`Ивуара

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Кимберлийский процесс одобрил снятие действующего с 2004 года эмбарго на продажу алмазов из Кот-Д`Ивуара, передает в пятницу агентство Франс Пресс.

Торговые санкции в отношении Кот-д'Ивуара были введены с 2004 года и включают в себя запрет на экспорт необработанных алмазов, которые зачастую использовались для оплаты незаконных закупок вооружений противниками нынешнего правительства.

Кимберлийский процесс - международная организация, целью которой является противодействие проникновению на мировой рынок так называемых кровавых алмазов - нелегально добытых драгоценных камней, средства от реализации которых направляются на финансирование региональных конфликтов и международных террористических группировок. Сообщество было основано в 2000 году и названо по имени города Кимберли в Южной Африке, где прошла первая международная конференция по борьбе с "конфликтными" алмазами.

Россия играет в Кимберлийском процессе важную роль, в частности потому, что занимает первое место в мире по объему производства алмазов в физическом выражении, а по стоимости добытых алмазов - второе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала