Рейтинг@Mail.ru
Мировые цены на нефть упали на фоне сниженного интереса к рисковым активам - 28.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировые цены на нефть упали на фоне сниженного интереса к рисковым активам

© fotolia.com / Ded PixtoМировые цены на нефть упали на фоне сниженного интереса к рисковым активам
Мировые цены на нефть упали на фоне сниженного интереса к рисковым активам
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Мировые цены на нефть в понедельник, 27 января, упали на фоне сниженного интереса к рисковым активам и опасений падения спроса на "черное золото" из-за замедления экономического роста в КНР, свидетельствуют данные торгов.

Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil упала на 1,19 доллара — до 106,69 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снизилась на 0,92 доллара — до 95,72 доллара за баррель.

В настоящее время на мировых рынках наблюдается снижение курсов валют и фондовых индексов развивающихся стран. Оттоку капитала из этих активов способствовали данные о замедлении роста ВВП и промпроизводства в КНР, а также приближающееся заседание ФРС, на котором, как ожидается, может быть принято решение о новом сокращении программы QEIII.

Заседание Комитета по открытым рынкам ФРС состоится 28-29 января. "Если они (ФРС) решат сократить стимулирование, в краткосрочной перспективе это, вероятно, приведет к снижению спроса на нефть", — сказал агентству Франс Пресс инвестиционный аналитик Phillip Futures Тан Чи Тат (Tan Chee Tat).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала