Рейтинг@Mail.ru
Volga Group Тимченко покупает 50% компании по строительству грузового порта в Приморье - 12.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Volga Group Тимченко покупает 50% компании по строительству грузового порта в Приморье

© fotolia.com / izabelareimers Volga Group Тимченко покупает 50% компании по строительству грузового порта в Приморье
Volga Group Тимченко покупает 50% компании по строительству грузового порта в Приморье
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 фев - Прайм. Volga Group Геннадия Тимченко приобретает 50% ООО "Суходол", которое будет заниматься строительством специализированного грузового порта в районе бухты Суходол (Шкотовский район Приморского края), сообщила группа.

Представитель Volga Group уточнил "Прайму", что акции будут выкуплены у ЗАО "ХК СДС".

Проектная мощность терминала составит 20 миллионов тонн угля в год. Строительство будет осуществляться совместно с ХК СДС. Терминал предназначен для экспорта угля в страны Азиатско-Тихоокеанского региона: Корею, Индию, Китай, Японию. Начало строительства запланировано на июль - сентябрь 2014 года.

Ввод в эксплуатацию первой очереди мощностью до 6 миллионов тонн в год намечен на июль 2017 года. Строительство второй и третьей очередей для доведения терминала до проектной мощности запланировано в период 2019-2021 годы.

"Строительство грузового порта в Приморском крае усилит позиции Volga Group в логистическом сегменте на фоне формирования на Дальнем Востоке стратегического экспортного кластера, ориентированного на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона", - приводятся в сообщении слова председателя правления Volga Group Хлодвига Ройтера.

Инвестиционная группа Volga Group - одна из крупнейших частных инвестиционных групп в России, объединяющая инвестиции в 18 компаний, работающих на российском и международных рынках. Основной акционер - Геннадий Тимченко.

Стратегические направления для инвестиций – энергетика, транспорт и инфраструктурные проекты. Общая консолидированная выручка компаний с участием Volga Group в 2012 году составила 116 миллиардов долларов. Основные инвестиции Volga Group: НОВАТЭК, Gunvor, СИБУР, "Трансойл", Группа СТГ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала