Рейтинг@Mail.ru
Мировые цены на нефть снизились на ожиданиях публикации данных Минэнерго США - 16.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировые цены на нефть снизились на ожиданиях публикации данных Минэнерго США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Мировые цены на нефть во вторник, 15 апреля, снизились на фоне ожиданий дальнейшего роста оптовых запасов "черного золота" в США, а также постепенного восстановления поставок сырья из Ливии, свидетельствуют данные торгов.

Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil снизилась на 0,33 доллара — до 108,74 доллара за баррель. Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опустилась на 0,30 доллара — до 103,75 доллара за баррель.

В среду, 16 апреля, Минэнерго США опубликует еженедельную статистику по запасам нефти в стране. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, полагают, что данные вновь покажут увеличение - на 1,5 миллиона баррелей. Неделей ранее коммерческие запасы нефти в США выросли на 4 миллиона баррелей - до 384,1 миллиона баррелей.

Кроме того, инвесторы ожидают возобновления поставок нефти из Ливии, где в воскресенье, 13 апреля, компания-оператор ливийского порта Аль-Завия сообщила, что повстанцы-сепаратисты сняли блокаду с нефтяного терминала, которую удерживали почти год. Компания обещала подготовить порт к началу экспортных операций в течение 24 часов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала