Рейтинг@Mail.ru
Раздел для обсуждения инвестпрограмм монополий появился на портале госуслуг РФ - 28.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Раздел для обсуждения инвестпрограмм монополий появился на портале госуслуг РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 апр – Прайм. Единый портал госуслуг пополнился разделом, предназначенным для размещения и общественного обсуждения инвестиционных программ естественных монополий, говорится в сообщении Минкомсвязи.

На первом этапе на общественное обсуждение должны быть представлены инвестпрограммы следующих компаний (включая их "дочки"): РЖД , "Почта России" , "Ростелеком"

, "Газпром"
, "Росморпорт", "Госкорпорация по ОрВД, "Холдинг МРСК, "Транснефть"
. На следующем этапе будет реализована возможность обсуждения инвестпрограммы региональных монополистов в сфере энерго- и водоснабжения.

Для участия в общественных обсуждениях необходима регистрация на портале. Комментарии к инвестпрограммам доступны для просмотра всем посетителям сайта. Участвовать в обсуждении смогут представители органов власти, самих компаний-монополистов, юридические и физические лица, в том числе уполномоченные советами потребителей, а также индивидуальные предприниматели. Срок обсуждения составит не менее 20 дней.

После окончания обсуждения инвестпрограмм отзывы будут направляться в совет потребителей при правительственной комиссии, которая курирует сферу деятельности соответствующего предприятия. Этот орган проанализирует полученные отзывы, даст им оценку, а затем представит результаты, как в саму компанию, так и в орган исполнительной власти, утверждающий инвестпрограмму. "Обобщенная советом потребителей оценка будет приниматься во внимание при подготовке финального варианта инвестпрограммы", - отмечает Минкомсвязь.

"Каждый житель нашей страны — потребитель услуг естественных монополий в самых разных сферах: ЖКЖ, железнодорожных перевозках, связи и так далее. Планирование инвестиционной политики такого рода предприятий очень важно, поскольку оно значительно влияет на размер тарифов и качество услуг", - приводятся в сообщении слова замглавы Минкомсвязи Алексея Козырева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала