Рейтинг@Mail.ru
Группа "Метинвест" во втором квартале 2014 года увеличила производство чугуна на 6 проц, и производство стали на 8 проц - 19.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа "Метинвест" во втором квартале 2014 года увеличила производство чугуна на 6 проц, и производство стали на 8 проц

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ДОНЕЦК, 19 июля. /ПРАЙМ/. Группа "Метинвест" Рината Ахметова во втором квартале 2014 года нарастила производство чугуна на 6 процентов по отношению к предыдущему кварталу. Согласно отчетности группы, это произошло в результате роста производства на МК "Азовсталь" и ММК им. Ильича /ММКИ/ на 123 тыс. и 78 тыс. тонн соответственно.

"Рост показателей во втором квартале произошел вследствие снижения производства чугуна в первом квартале 2014 года в связи с ухудшением погодных условий, что привело к скоплению вагонов с сырьем по причине заносов железнодорожных путей. В апреле-мае предприятия стабилизировали производство, компенсировав потери предыдущего квартала", - говорится в сообщении группы.

В результате производство стали увеличилось на 8 процентов во втором квартале 2014 года по отношению к предыдущему кварталу. Это произошло за счет роста производства стали на Азовстали /200 тыс. тонн/ и ММКИ /71 тыс. тонн/. Рост производства стали на 15 процентов на Азовстали был обусловлен проведением капитального ремонта конвертера номер 2 в марте 2014 года, что позволило компенсировать во втором квартале упущенные объемы производства первого квартала.

В то же время, в первом полугодии 2014 года производство стали сократилось на 8 процентов по сравнению с первым полугодием 2013 года в результате снижения производства на Азовстали /240 тыс. тонн/ и ММКИ /348 тыс. тонн/, что было частично компенсировано ростом производства на Енакиевском метзаводе /на 74 тыс. тонн/. Снижение объемов производства стали на Азовстали было обусловлено снижением производства чугуна, а также проведением капитального ремонта конвертера в марте 2014 года.

ММКИ сократил объемы производства стали в результате увеличения производства товарного чугуна, а также снижения производства мартеновской стали вследствие ослабления спроса на рулон, отмечается в отчете группы.

Группа "Метинвест" является международной вертикально интегрированной горно-металлургической группой компаний, управляющая каждым звеном в производственной цепи создания стоимости - от добычи железорудного сырья и угля до производства полуфабрикатов и готовой металлопродукции. В структуру группы входят добывающие и металлургические предприятия, находящиеся на Украине, в Европе и США, а также сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

За первый квартал 2014 года группа получила 2,9 млрд долларов выручки, рентабельность по показателю EBITDA составила 30 процентов.

Основными акционерами компании Metinvest B.V. /холдинговая компания группы "Метинвест"/ являются группа СКМ /71,24 процента/ и группа СМАРТ /23,76 процента/, которые принимают участие в управлении "Метинвестом" на партнерских началах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала