Рейтинг@Mail.ru
Исполнительным директором "Полюс Золото" станет бывший топ-менеджер "Русала" и En+ Владимир Полин - 28.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исполнительным директором "Полюс Золото" станет бывший топ-менеджер "Русала" и En+ Владимир Полин

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июля. /ПРАЙМ/. В ОАО "Полюс Золото"

, объединяющем производственные активы Polyus Gold Сулеймана Керимова, создается новая должность исполнительного директора. Ее займет бывший топ-менеджер "Русала" и En+ Владимир Полин. Об этом сегодня пишет "Коммерсант".

Как рассказали источники издания, близкие к En+ и Polyus Gold, и представители компаний, Полин будет курировать операционные подразделения корпоративного центра и бизнес-единиц /производство, инжиниринг, энергетика, закупки, логистика/. Должность исполнительного директора создается с 4 августа, а подчиняться топ-менеджер будет гендиректору ОАО "Полюс Золото" Федору Кирсанову. Владимир Полин воздержался от комментариев до официального назначения.

При этом новая должность может создать сложности в управлении холдингом: с 2011 года производственные вопросы в головной Polyus Gold курирует операционный директор Джеймс Ньювенхейс, работавший ранее в DeBeers, Bateman Minerals & Metals и SNC-Lavalin. Функционал Полина и Ньювенхейса будет пересекаться, признают в Polyus, но, как будут разделены их полномочия, не поясняют.

Владимир Полин пришел в En+ на пост исполнительного директора лишь в ноябре 2013 года, до этого он три года возглавлял восточный дивизион "Русала", в который входят наиболее эффективные заводы. До этого он около десяти лет работал в "Мечеле"

. В En+ Полин отвечал за повышение эффективности компаний группы, курировал инвестпроекты и внедрение производственной системы, уточнили в группе. Топ-менеджер покинул En+ 14 июля.

При этом Polyus Gold по-прежнему не может решить ключевой кадровый вопрос: с ноября 2013 года после ухода Германа Пихои пост гендиректора головной Polyus Gold временно занимает председатель совета директоров Nafta Moskva Сулеймана Керимова Павел Грачев. Источники "Коммерсанта", знакомые с ситуацией, признают, что поиск постоянного гендиректора затянулся, но отмечают, что Грачев "пристально вникает во все вопросы", а менеджмент компании позволяет ей "нормально функционировать".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала