Рейтинг@Mail.ru
Торги на товарном рынке Лондона завершились незначительным снижением цен на нефть - 31.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торги на товарном рынке Лондона завершились незначительным снижением цен на нефть

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 31 июля. /ПРАЙМ/. Торги на товарном рынке Лондона завершились сегодня снижением цен на нефть. К окончанию сессии на лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость контрактов на поставки смеси Brent /состоящей из нефти, добываемой из разных скважин на шельфе Северного моря/ уменьшилась на 0,88 доллара. По итогам дня она составила 105,63 доллара за баррель.

При этом на Нью-Йоркской товарной бирже, где торги еще продолжаются, также наблюдается снижение цен на сырье. Стоимость барреля техасской светлой нефти /WTI/ на промежуточной отметке сессии там сейчас составляет 98,54 доллара. В течение дня котировки опустились на 1,06 доллара.

Падение цен на "черное золото" по обе стороны Атлантики отмечено на фоне повышения добычи ОПЕК, слабого спроса на нефть в США и санкций в отношении России. По мнению старшего аналитика CMC Markets Рика Спунера, "на протяжении последних нескольких недель рынок готовится ликвидировать наценку за риск, связанную с возможными перебоями в поставках из Ирака и России".

В свою очередь аналитик Nomura Гордон Кван считает, что "теперь, когда ЕС и США приняли меры для закрытия некоторым российским компаниям доступа к рынкам капитала, это может вызвать сокращение экспорта из России". "Это, а также ситуация в секторе Газа

, может поддержать цену Brent", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала