Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго: Россия поставит в Белоруссию 5,85 млн тонн нефти в 4-м квартале 2014 г - 07.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минэнерго: Россия поставит в Белоруссию 5,85 млн тонн нефти в 4-м квартале 2014 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МИНСК, 7 августа. /ПРАЙМ/. Белоруссия получит в 4-м квартале 2014 года 5,85 млн тонн нефти из России. Об этом договорились министр энергетики РФ Александр Новак и премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович в ходе совещания в Минске, сообщила пресс-служба Минэнерго РФ.

Кроме того, стороны договорились, что формирование баланса нефтяного сырья и нефтепродуктов для Союзного государства на 2015 год будет завершено до 15 сентября.

Глава Минэнерго подтвердил готовность России поставить в следующем году 23 млн тонн нефти с условием встречных поставок из Белоруссии 3,3 млн тонн нефтепродуктов, говорится в сообщении. Стороны также обсудили возможность увеличения объема транзита российской нефти по территории Белоруссии.

Кроме того, белорусская сторона предложила проанализировать последствия для республики при осуществлении в России "налогового маневра". Александр Новак подчеркнул, что в условиях "маневра" маржа переработки на белорусских НПЗ "останется положительной", предложив создать рабочую группу из экспертов Минэнерго и Минфина для комплексного анализа влияния реформы на белорусскую нефтеперерабатывающую отрасль, говорится в пресс-релизе Минэнерго.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала