Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" выдвинул своего зампредправления Александра Медведева на пост президента Мирового газового союза на 2018-2021 годы - 20.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" выдвинул своего зампредправления Александра Медведева на пост президента Мирового газового союза на 2018-2021 годы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 августа. /ПРАЙМ/. ОАО "Газпром"

выдвинуло заместителя председателя правления компании Александра Медведева на пост президента Мирового газового союза /МГС/ на период с 2018 по 2021 годы от Российской Федерации. Об этом говорится в сообщении компании.

Медведев является членом совета Международного газового союза. В октябре 2013 года "Газпром" уже предлагал его кандидатуру на этот пост.

Согласно корпоративному уставу международной организации, ее руководитель не должен совмещать должность президента с корпоративными должностями в других организациях. Однако, согласно корпоративным нормам "Газпрома", топ-менеджеры компании, как правило, должны покинуть свой пост через 2-3 года по достижении пенсионного возраста, который в РФ для мужчин определен в 60 лет. В 2018 году Медведеву исполнится 63 года /он родился 14 августа 1955 года/. Летом текущего года Медведев ушел с поста "Газпром экспорта", сохранив за собой пост заместителя предправления "Газпрома".

МГС - международная организация, представляющей интересы государств, которые являются производителями и потребителями природного газа. МГС создан в 1931 году с целью координации международных усилий по развитию технологий и инфраструктуры мировой газовой промышленности. Членами МГС являются 81 государство в качестве действительных членов и 40 организаций и компаний в качестве ассоциированных членов.

Россия является действительным членом МГС с 1957 года. Интересы РФ в МГС представляет "Газпром".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала